您的位置:>梦想世界>游戏资料>

小区一天多赚20W?这是老徐透露的

老徐说了,不吃蔬菜也可,不吃谷物也可。

 

原来小区的食物序列一般都是蔬菜谷物并列,然后第三食物是本国特产。

 

现在蔬菜谷物分别涨到1700每单位。(不算运费)

 

就拿一个2000人口小区来说,每小时消耗第一食物16个,第二食物8个,第三食物×个(估计是4个?)

 

那么每小时总共消耗16×1700+8×1700+运费=40800+运费

 

那么每天消耗40800×24+一天运费=979200+一天运费

 

现在本国特产一般1200每单位(10体力+工厂利润)(不算运费)

 

如果本国特产作为第一食物:

 

每小时消耗16×1200+8×1700+运费=32800+运费

 

每小时节约8000,那么一天节约8000×24=192000

 

轻松省下近20W。(第三食物会有价格增长,但是影响不大,因为个数消耗很少)

 

此举将会导致蔬菜谷物消耗下降,继而老农夫处库存增加,然后种地价格下降,然后体力价格下降。于是,大家都活过来了。(希望吧,咔咔) 

 

ps:每个国家国情不同,有些国家小区管理员反应迅速,将本国特产调整为第一主食,从而本国特产出厂价上升到1500左右,但是怎样也比买蔬菜谷物强。

 

有些国家的小区管理员相当迟钝,还是不停的进谷物和蔬菜,可惜了帮主的信任了。

[编辑:上善若水]
分享到:
上一篇:小区与工厂完全没必要存在 下一篇:内测练级效率之路心得